Anwar Driver Ojek Online yang Kini Separuh Waktunya Untuk Menulis Artikel Panduan Ojek Online di Ojolakademi.com

8 Cara Mengetahui Nomor Telepon Kurir SiCepat & Menghubungi WA

Cara Mengetahui Nomor Telepon Kurir SiCepat

SiCepat memang menjadi salah satu jasa ekspedisi terbaik di Indonesia karena menawarkan layanan lengkap dengan harga terjangkau. Ketika terjadi masalah dalam pengiriman barang kalian bisa melakukan cara mengetahui nomor telepon kurir SiCepat melalui call center supaya mendapatkan kepastian.

Misalnya ketika menjumpai CRISS CROSS SICEPAT atau paket tertukar maka harus segera mengetahui nomor telepon kurir agar bisa mengurusnya. Banyak orang juga mengalami paket delay atau terlambat sampai sehingga membuat kawatir apakah terjadi kerusakan bahkan sampai kehilangan barang.

Memang SiCepat sudah memberikan fasilitas cek resi untuk memantau perjalanan paket, namun tidak menutup kemungkinan akan ada beberapa hambatan contohnya jalan ditutup, tidak menemui alamat dan lain sebagainya. Oleh karena itu cara mengetahui nomor telepon kurir SiCepat menjadi penting untuk memastikan barang sampai dengan selamat.

Dengan mengetahui nomor telepon kurir SiCepat kita bisa mengatur lokasi pengantaran ataupun COD agar pengirimannya lancar. Saat ini mayoritas kurir SiCepat akan mengabari apabila paket akan tiba sehingga bisa bersiap siap untuk menerimanya, namun karna alasan tertentu bisa saja kamu tidak memperoleh informasinya.

Menggunakan cara menghubungi kurir SiCepat kalian akan menghindari kesalahan lokasi pengiriman ataupun misskomunkasi. Bagi yang ingin mengetahui cara mengetahui nomor telepon kurir SiCepat silahkan simak rangkuman dari Ojolakademi.com dibawah ini.

Apa Ada Cara Menghubungi Kurir SiCepat ?

Sesuai dengan aturan SiCepat memang konsumen atau pelanggan tidak diperbolehkan meminta nomor telepon kurir karena berkaitan dengan privasi. Namun apabila ada kendala dalam pengiriman maka masih kemungkinan mengetahui nomor kurir dengan meminta bantuan kepada call center.

Baca  Arti Criss Cross Sicepat Wajib Diketahui Customer !!

Jadi ketika membutuhkan nomor telepon kurir karena alasan yang penting misalnya paket tidak sampai dan telat datang ada kemungkinan masih bisa ditoleransi. Pada dasarnya nomor WA kurir SiCepat juga tidak boleh dipublikasikan sehingga sebagai konsumen kita harus lebih cermat.

Cara Mengetahui Nomor Telepon Kurir SiCepat

Lantas bagaimana cara mengetahui nomor telepon kurir SiCepat? Apabila kalian tahu terdapat beberapa fasilitas call center yang diberikan SiCepat bagi konsumen dimana bisa dimanfaatkan untuk mengetahui nomor telepon kurir pengirimannya.

Memang dengan kemajuan jaman kini banyak kurir menghubungi penerima paket melalui WhatsApp dimana memiliki fasilitas share lokasi serta foto sehingga memudahkan pengiriman. Namun jika kalian belum dihubungi oleh kurir padahal staus pengirimannya sudah sampai maka bisa mencoba beberapa cara dibawah ini.

Cara Mengetahui Nomor Telepon via Call Center SiCepat

Cara pertama silahkan kalian hubungi call center SiCepat di nomor (021)50200050 dimana merupakan panggilan berbayar. Meskipun harus menggunakan pulsa namun CS akan membantu permasalahan paket kalian dan memberikan nomor telepon kurir yang membawanya.

Biasanya untuk syaratnya kamu cukup menyiapkan KTP, alamat penerima dan pengirim serta nomor resi pengirimanya. Jadi ketika ditanyakan silahkan jawab dengan sesuai, kemudian minta untuk bisa mengetahui nomor telepon kurir SiCepat.

Menggunakan Fasilitas Sicepat Klik

Cara berikutnya adalah mengunakan fasilitas bernama SiCepat Klik dimana merupakan BOT WhatsApp yang akan membantu kalian mendapatkan nomor telepon kurir. Simpan terlebih dahulu nomor 081319200030 kemudian tinggal chat halo dan lanjutkan meminta nomor telepon kurirnya.

Chat ke WhatsApp Tokopedia/ Shopee

Kemudian bagaimana cara menghubungi kurir SiCepat Tokopedia atau Shopee? Kamu bisa memanfaatkan fasilitas WhatsApp kemudian menanyakan nomornya kepada admin. Baik Shopee maupun Tokopedia memiliki nomor kontak center seperti berikut.

Baca  11 Cara Menjadi Kurir SiCepat : Syarat, Gaji & Jam Kerja
  • Shopee : 081299666088
  • Tokopedia : 081288322811 & 087888542877

Manfaatkan Bantuan dari Akun Line SiCepat

Cara lain yang dapat dilakukan adalah menggunakan akun Line resmi dari SiCepat. Silahkan kamu tambahkan terlebih dahulu akun @sicepat kemudian silahkan kalian chat. Biasanya kamu akan diminta memberikan informasi pengiriman berupa resi maupun data diri.

Berikutnya tinggal minta untuk mengetahui nomor telepon kurir SiCepat secara langsung. Berikan juga alasan yang pasti misalnya paket tidak sampai namun status pengirimannya berhasil ataupun masalah pada perjalanan kurir.

Hubungi Nomor Cabang SiCepat Terdekat

Supaya mendapatkan kepastian kiriman dari kurir kalian dapat pula menanyakannya langsung ke kantor cabang. Apabila tidak ingin membuang tenaga maka bisa telepon langsung ke kantor cabang, berikut ini nomor cabang yang ada di wilayah Indonesia.

CabangNomor Telepon
Aceh085360138320
Balikpapan0542735143
Bandung081820208585
Banyuwangi08333384847
Bekasi02129337086
Belitung+6271924321
Bontang05483033396
Cianjur087794491333
Cilegon02547812748
Cirebon0231325636
Denpasar087765292250
Depok0217720068
Jakarta Barat089525509099
Jakarta Pusat0213442283
Jember085941004641
Jombang0321876132
Karawang085889921999
Kebumen0287383470
Kediri0354777701
Magetan02129278888
Malang081252720568
Mataram0370647555
Medan08142777928
Nganjuk0358326039
Palembang08115734981
Pamekasan032432143
Pati082242189012
Pekalongan0285414445
Purworejo0275322190
Riau082384376244
Samarinda085651940886
Serang02129337086
Sorong081344690477
Surakarta02716793017
Tangerang081296146965
Tangerang Selatan081286643764
Tasikmalaya02657520294
Tegal08001001188
Trenggalek0355794247
Tuban03568833212
Wonogiri02716793017
Wonosobo02863301739
Yogyakarta081226850010

Kunjungi Kantor Cabang SiCepat

Ketika memang semua cara melihat nomor telepon kurir SiCepat gagal dilakukan maka kamu bisa mendatangi kantor cabang terdekat yang tercantum pada status pengiriman terakhir. Setelah sampai langsung tanyakan paket kalian, apabila sudah dibawa kurir maka minta langsung nomor teleponnya.

Cara Mendapatkan Nomor WA Kurir SiCepat via Email

Kemudian langkah mengetahui nomor kurir SiCepat yang terakhir ini kurang kami sarankan karena memang membutuhkan waktu lebih lama pelayanannya. Meski begitu kamu bisa mengirimkan email ke customer.care@sicepat.com berisi permintaan nomor telepon kurir dan menjelaskan permasalahan pada proses pengiriman paketnya.

Kesimpulan

Sayangnya memang sampai saat ini SiCepat tidak memperbolehkan konsumen mengetahui nomor kurirnya karena alasan privasi. Meskipun begitu masih ada celah untuk mendapatkan nomornya apabila memang keadaan sedang darurat dan penting.

Seperti halnya BERAPA LAMA PENGIRIMAN ANTERAJA, kamu juga wajib mengetahui estimasi waktu sampai layanan paket sebelum melakukan komplain. Sebagai pelanggan apabila sudah mendapatkan nomor kurir maka usahakan menggunakan bahasa yang sopan supaya dapat memperoleh solusi terbaik supaya paketnya cepat sampai.\

Anwar Driver Ojek Online yang Kini Separuh Waktunya Untuk Menulis Artikel Panduan Ojek Online di Ojolakademi.com

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *