Anwar Driver Ojek Online yang Kini Separuh Waktunya Untuk Menulis Artikel Panduan Ojek Online di Ojolakademi.com

10 Cara Mengetahui Nomor Kurir Shopee Express & WA Pengiriman

Cara Mengetahui Nomor Kurir Shopee Express

Jasa pengiriman Shopee Express banyak dipilih karena memberikan promoi gratis ongkir dan diskon menarik. Shopee Express menawarkan beberapa layanan seperti Standard, Instant, Sameday serta Hemat. Bagi yang menggunakan pengirimannya pasti ingin tahu bagaimana cara mengetahui nomor kurir Shopee Express untuk memastikan paket sampai ke tujuan tepat waktu.

Sayangnya saat cek resi Shopee Express Standard ataupun layanan lainnya seringkali tidak dicantumkan nomor kurir pengirimannya. Sebelumnya kami juga sudah membahas SHOPEE EXPRESS STANDARD BERAPA LAMA dimana dapat jadi bahan perkiraaan kapan paketnya sampai. Namun untuk aktivitas seperti COD pastinya cara mengetahui nomor kurir Shopee Express wajib dilakukan agar dapat mengatur jadwal.

Cara mengetahui nomor kurir Shopee Express memang hanya tidak dapat dilakukan bersamaan dengan cek resi. Hal tersebut untuk menjaga privasi dari kurir dan agar proses pengirimannya berjalan lancar. Meski begitu sebagai konsumen yang berhubungan langsung dengan kurir dapat menempuh beberapa cara untuk mendapatkan nomornya.

Mungkin ada diantara kalian yang tidak puas dengan hanya cek resi Shopee Express hemat atau layanan lainnya. Dengan cek resi memang hanya menampilkan informasi perjalanan barang, namun jika sudah hampir sampai tentunya ingin menghubungi Shopee Express terdekat untuk bisa mengetahui pengirimannya. Kadang masalah seperti paket tidak diantar atau berhenti di kantor Shopee Express juga dialami sehingga wajib tahu nomornya.

scarlet

Dengan mengetahui cara menghubungi kurir Shopee Express maka kita dapat memastikan bahwa pengantarannya berjalan lancar. Selain itu pelanggan juga akan lebih tenang apabila ada kendala ataupun permasalahan dalam perjalanan karna sudah mendapatkan informasi terlebih dahulu. Terdapat beberapa cara mengetahui nomor kurir Shopee Express yang sudah dirangkum Ojolakademi.com dibawah ini.

Cara Mengetahui Nomor Kurir Shopee Express

Layanan pengiriman Shopee Express menawarkan gratis ongkir serta program gratis ongkir XTRA dimana kalian dapat memperoleh keuntungannya secara langsung. Kemudian ketika kalian berada diarea Jabodetabek maka paketnya akan sampai dengan cepat hanya membutuhkan waktu 3 sampai dengan 6 jam saja.

Sedangkan untuk pengiriman diwilayah pulau Jawa estimasinya 1 sampai 3 hari dimana sama dengan pengiriman regular pada tiap jasa ekspedisi. Kemudian sistem Shopee Express juga dapat melacak paket secara mudah dan juga cepat. Lalu untuk cara mengetahui nomor kurir Shopee Express silahkan simak dibawah ini.

Cara Mengetahui Nomor Kurir Dari Call Center Shopee Express

Untuk bisa mengetahui nomor kurir pertama kalian dapat menghubungi call center Shopee Express. Siapkan nomor resi dan juga identitas penerima sebagai syaratnya, namun perlu diingat karena yang dihubungi nomor telepon kantor maka lebih baik kalian menyiapkan pulsa kurang lebih 20 ribu rupiah. Kalian langsung saja hubungi nomor dibawah ini.

  1. Customer Service Shopee Xpress: 08001500702
  2. Call Center : (021) 1500702

Apabila sudah terhubung silahkan tanyakan secara langsung nomor kurir yang membawa paket kalian. Dengan identitas yang sudah diberikan maka pihak CS akan memberitahukan identitas kurir dan nomor HP atau WhatsApp yang dapat dihubungi. Meski harus menggunakan pulsa namun cara ini paling akurat digunakan untuk mengetahui nomro handphone kurir.

Cara Mengetahui Nomor Kurir via Website Shopee Express

Cara selanjutnya adalah menggunakan fasilitas website untuk melacak nomor kantor atau service point Shopee Express. Hal ini dilakukan untuk dapat memastikan bahwa paket kalian sudah sampai cabang Shopee Express. Selain itu jika ada pengiriman dari kurir kalian dapat menanyakannya langsung ke kantor cabang.

1. Buka laman spx.co.id dari perangkat kalian, setelah muncul lanjutkan menekan Temukan Service Point

nomor wa shopee express

2. Pada kolom pencarian silahkan ketikkan nama kota atau wilayah kantor Shopee Express sesuai pelacakan terakhir kalian.

cara menghubungi kurir shopee express

3. Pilih salah satu wilayah yang sesuai dengan area pengiriman paket kalian.

nomor wa shopee express standard

4. Akan muncul beberapa service point Shopee, silahkan pilih lokasi sesuai dengan pelacakan resi terakhir kalian. Silahkan hubungi nomor telepon yang tercantum dibawah jam operasional.

cara mengetahui nomor kurir shopee jt express

5. Hubungi nomor kantor Shopee Express kemudian berikan identitas dan nomor resi. Berikutnya tanyakan langsung kepada petugas mengenai nama dan juga nomor kurir yang membawa paket kalian.

Cek Nomor WA Shopee Express

Lalu cara mengetahui nomor kurir Shopee Express juga dapat dilakukan dengan chat WhatsApp kekantor cabang terdekat. Biasanya ketika paket akan sampai kalian dapat menggubungi nomor WA Shopee Express untuk menanyakan nama dan nomor kurir yang membawanya. Berikut ini beberapa nomor WA Shopee Express Standard, Hemat, Instant dan juga Sameday untuk semua wilayah Indonesia.

KotaNomor Telepon Shopee Express
Bandung085720273447
Bekasi082213727828
Cikupa02159662927
Emerald Residence02159375103
Gaharu Wijaya Kusuma085399999932
Jelambar Seni Budaya087885450288
Kapuk Raya089613990860
Kedoya087877392528
Kedoya Utara Raya 4808978764699
Kedoya Utara Surya Sarana081290345825
Kembangan Utara08994823331
Komp Taman Duta Mas0818802256
Makassar085342584366
Mauk02159334962
Medan0211500702
Palembang0211500702
Pedongkelan Kapuk081312222002
Pedongkelan Raya082111805809
Penjaringan Kapuk Muara08999041980
Rajeg Gardenia02159356557
Ratu Kemuning Duri Kepa083898030099
Rawa Buaya Hanoman081316361957
Rosela08998162270
Solear02159755433
Solo081329245994
Taman Cosmos Jakbar082117588168
Taman Ratu089662155773
Tangerang02159384406
Tangkahan6281397630641
Tanjung Duren081294011927
Tasikmalaya0211500702
Teluk Mas08129569188
Telukgong08567887978
Terrace085772222901
Tigaraksa02159986222
Wonorejo085771436660
Yogyakarta02744295668

Cara Mengetahui Nomor Kurir Ekspedisi Shopee

Kemudian bagaimana cara mengetahui nomor kurir Shopee J&T Express? Shopee memang menjalin kerjasama dengan berbagai macam jasa ekspedisi ternama di Indonesia termasuk dalam pengiriman Shopee Express. Jadi untuk cara mengetahui nomor telepon kurir ID Express maupun ekspedisi lainnya silahkan manfaatkan email dan nomor dibawah ini.

Jasa PengirimanEmailNomor Telepon/WA
Alfatrexcs@alfadigital.id1500860
Anteraja cs@anteraja.id(021)50663333
Bluebird Kirimcustomercare@bluebirdgroup.com(021)7971245
GoSendcustomerservice@gojek.com+622150849000  
Grab Expresssupport.id@grab.com+622150816600
ID Express  info@idexpress.com(021)80823899
Indah Logistik  callcenter@indahlogistik.co.id(021)80627000
IndoPaket  support@indopaket.co.id1500280
J&T Cargojntcare@jtcargo.id(021)80661666
WA: +628118106166
J&T Expressjntcare@jet.co.id(021) 80661888
WA: +628118466188
JNE Expresscustomercare@jne.co.id(021)29278888
Ninja Xpress  support_id@ninjavan.co(021)29264120
Pos Indonesiahalopos@posindonesia.co.id(021)1500161
SICepatcustomer.care@sicepat.com(021) 5020 0050
WA: +6281299666088  
TIKI  tiki@tiki.id(021)1500125

Lama Pengiriman Shopee Express

Selain nomor telepon kalian juga harus mengetahui estimasi pengiriman dari setiap layanannya. Paling cepat adalah layanan Shopee Express Instant dimana menjanjikan paket sampai dalam waktu 3 jam sesudah diberikan kepada kurir oleh pengirim. Sedangkan paling lama adalah Shopee Express Hemat dimana bisa mencapai maksimal 14 hari.

Layanan Shopee ExpressEstimasi Sampai
Standard2-7 hari sesudah paketnya diserahkan ke kurir
Hemat2-14 sesudah paketnya diserahkan ke kurir
Sameday6 jam sesudah paketnya diserahkan ke kurir
Instant3 jam sesudah paketnya diserahkan ke kurir

Ketika kalian tinggal diwilayah Jabodetabek maka layanan Sameday dan juga Instant akan jadi rekomendasi utama karena sampainya cepat. Sedangkan jika wilayah pengirimannya dipulau Jawa atau luar pulau usahakan gunakan pengiriman Standard supaya tidak terlalu lama dalam perjalanannya.

Kesimpulan

Jadi kesimpulannya cara mengetahui nomor kurir Shopee Express memang hanya dapat diakses lewat call center ataupun nomor kantor cabang yang menangani paket kalian. Kamu juga harus memperhatikan JAM KERJA SHOPEE EXPRESS supaya ketika menghubungi dapat diterima dan direspon.

Pada dasarnya sudah disediakan layanan call center yang siap dimanfaatkan selama 24 jam penuh sehingga memenuhi semua kebutuhan pelanggan. Sekian cara mengetahui nomor kurir Shopee Express, semoga dapat bermanfaat dan jadi referensi untuk kalian.

Gambar : ojolakademi.com

Anwar Driver Ojek Online yang Kini Separuh Waktunya Untuk Menulis Artikel Panduan Ojek Online di Ojolakademi.com

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.