Anwar Driver Ojek Online yang Kini Separuh Waktunya Untuk Menulis Artikel Panduan Ojek Online di Ojolakademi.com

Shopee Express Solo : Nomor Telepon, Alamat, Layanan & WA

Shopee Express Solo

Hadirnya Shopee Express diberbagai wilayah semakin mempermudah proses pengiriman dan distribusi paket. Termasuk pada Shopee Express Solo yang melayani kebutuhan pengiriman untuk wilayah Surakarta dan sekitarnya. Terdapat fasilitas gudang sortir, Shopee Express Point, Point Partner dan juga Agen yang siap membantu konsumen ataupun seller.

Untuk gudang sortir Shopee merupakan pusat aktivitas pengiriman diwilayah Solo dimana bertugas memisahkan paket berdasarkan daerahnya. Kemudian pengiriman dari gudang sortir akan masuk ke Service Point dimana menerima pengambilan paket dan pengiriman paket melalui kurir. Sebelumnya kami sudah membahas CARA MENGETAHUI NOMOR KURIR SHOPEE EXPRESS dimana dapat ditanyakan pada service point disetiap daerah termasuk Solo.

Sedangkan untuk point partner dan agen Shopee adalah pihak yang menjalin kerjasama dengan Shopee Express untuk melayani pengiriman paketnya. Perlu diketahui layanan Shopee Express yang dapat digunakan diarea Solo meliputi Standard, Hemat dan juga Instant. Sedangkan untuk layanan Sameday tidak didukung karena hanya berlaku di DKI Jakarta saja.

Jadi untuk kalian yang ingin mengirimkan atau mengambil barang maka wajib menggunakan layanan Instant, Hemat serta Standard. Kemudian karena daerah di Solo cukup luas maka akan ada beberapa service point serta agen pembantu untuk memaksimalkan aktivitas pengirimannya.

scarlet

Lewat kantor cabang Solo kamu dapat menanyakan langsung apabila ada kendala dalam proses pengirimannya. Semisal paket hilang, tidak bisa dilacak, berhenti update resi atau bahkan barang berbeda seperti yang dipesan. Secara langsung Shopee Express Solo akan membantu menangani semua masalah kalian dan memberikan jalan keluar terbaik.

Alamat Kantor Shopee Express Solo

Untuk Shopee Express Solo memiliki pusat diwilayah Sukoharjo dimana merupakan gudang sortir utama yang menangani masuk dan keluar barang. Baru kemudian setelah barang disortir maka akan dikirimkan ke service point di beberapa wilayah Solo. Setelahnya konsumen dapat mengambil barang ataupun menunggu pengiriman dari kurir.

Lalu gudang sortir Solo DC Shopee Express juga disebut juga Hub atau gudang provinsi karena ada pada jalur pengiriman utama. Jadi seluruh paket yang akan masuk dan keluar solo harus melalui Hub atau pusat sortir terlebih dahulu mengidentifikasi tujuannya. Kemudian pelanggan memang dapat mengambil paketnya ke gudang sortir namun pada umumnya lokasinya cukup jauh.

gudang sortir solo dc shopee express

Gudang Sortir Solo DC Shopee Express

Lokasi gudang sortir Solo berada pada wilayah pinggiran dan sudah masuk kabupaten Sukoharjo namun letaknya pada jalur utama provinsi. Kemudian secara langsung lokasinya memang dapat dijangkau dengan mudah sehingga aktivitas barang keluar masuk dapat berjalan lancar. Untuk alamat lengkapnya silahkan simak dibawah ini.

Jalan Manggar Raya Nomor 12, Dusun I, Grogol, Kecamatan Grogol, Kabupaten Sukoharjo, Jawa Tengah 57552

Alamat Shopee Express Wilayah Solo Lainnya

Selain gudang Hub utama Solo terdapat pula service point Shopee Express yang melayani pengiriman dan pengambilan paket. Di Solo terdapat cukup banyak lokasi yang bisa kalian manfaatkan untuk mengirimkan barang. Setiap lokasinya juga berada pada area kota Surakarta sehingga sangat mudah untuk dijangkau.

Sedangkan untuk beberapa wilayah lainnya memang tersedia service point partner dan agen mitra yang hanya bisa dimanfaatkan untuk mengirimkan barang saja. Hal ini karena pengambilan sekaligus pengiriman hanya bisa dilakukan pada kantor service point Shopee Express Solo. Lebih jelasnya simak daftar Shopee Express Solo dibawah ini.

WilayahAlamat Cabang
Service Point Kapten MulyadiJl.Kapten Mulyadi No.133, Kedung Lumbu, Kec.Ps. Kliwon, Kota Surakarta
Service Point PurwodiningratanJl.Ir. Juanda No.107, Purwodiningratan, Kec.Jebres, Kota Surakarta, Jawa Tengah 57121
Service Point BanjarsariJl.Prof. DR. Supomo, Punggawan, Kec.Banjarsari, Kota Surakarta, Jawa Tengah 57132
Shipper Store SoloJl.A.M Sangaji No.17-21 Blok C, Kel. Gajahan, Kec.Pasar Kliwon, Surakarta Solo
Shipper BTC SoloJl.Mayor Sunaryo, Lt. 1 Blok D5 Kel. Kedung Lumbum, Kec.Pasar Kliwon, Surakarta Solo
Mitra DOP Pos BegalonJl.Haryo Panular No 68, Kec.Serengan, Kota Surakarta Solo
Mitra DOP Yosodipuro ExpressJl.Dr. Soepomo No 34, Kel.Punggawan, Kec.Banjarsari, Kota Surakarta Solo
Shipper MojosongoJl.Brigjen Katamso Mojosongo, Kel. Mojosongo, Kec.Jebres, Surakarta Solo
Shipper PuncangsawitJl.Ir Sutami No. 92 Pucangsawit, Kel. Pucangsawit, Kec.Jebres, Surakarta Solo

Nomor Shopee Express Solo

Setiap lokasi juga akan memiliki nomor telepon serta WhatsApp yang dapat kalian hubungi. Jadi secara langsung kamu dapat menanyakan informasi pengiriman seperti nomor kurir, mengajukan komplain, ataupun paket tidak sampai. Untuk nomor Shopee Express Solo berikut kantor cabangnya silahkan simak dibawah ini.

WilayahNomor WA Shopee Express Solo/ Telepon
Shopee Express Gudang DC Solo081329245994
Kapten Mulyadi02712939022
Purwodiningratan02712939518
Banjarsari02717475132
Shipper Store Solo089619389700
Shipper BTC Solo081329418691
Mitra DOP Pos Begalon081393990009
Mitra DOP Yosodipuro Express085747301992
Shipper Mojosongo0882007498133

Waktu Operasional

Untuk gudang Shopee Express akan beroperasi setiap hari selama 24 jam penuh. Sedangkan kantor cabang ataupun partner memang buka tiap hari namun jam operasionalnya pada umumnya mulai dari 09.00 pagi sampai dengan 22.00 malam. Jam operasional ini dapat berubah sesuai dengan kebijakan masing masing kantor.

KantorHari KerjaJam Operasional
Gudang SoloSenin-Minggu24 jam
Cabang Solo LainnyaSenin-Minggu09.00-22.00

Layanan Shopee Express Solo

Seperti yang sudah disinggung diatas, layanan utama Shopee Express adalah pengiriman serta pengambilan barang. Hal tersebut dapat dimanfaatkan baik oleh konsumen ataupun seller Shopee. Kemudian cabang juga akan menerima pengembalian barang ketika memang tidak sesuai dengan standar pengirimannya.

1. Pengiriman Barang

Pertama layanan yang diberikan adalah pengiriman barang hal ini berlaku untuk seller terpilih. Hal ini sesuai dengan aturan Shopee dimana layanannya memang hanya digunakan seller terpilih saja. Kemudian pelanggan yang ingin mengembalikan barangnya juga dapat memanfaatkan layanan dari Shopee Express.

2. Pengambilan Barang

Berikutnya layanan lainnya adalah pengambilan barang oleh konsumen dari kantor Shopee Express. Dengan membawa nomor resi dan juga identitas penerima berupa KTP maka barang dapat diambil langsung pada kantor operasional Shopee Xpress. Kemudian pedagang juga dapat mengambil barang dari hasil pengembalian konsumen.

3. Pelayanan Pelanggan

Shopee Express akan melayani seluruh komplain dan juga keluhan dari pelanggan. Misalnya kejadian paket rusak, hilang, tidak bisa dilacak, nomor resi hilang, barang tidak sesuai ataupun permasalahan lainnya. Secara langsung petugas ditempat akan menyarankan penyelesaian terbaik supaya pelanggan tidak mengalami kerugian.

4. Lokasi Daftar Kurir

Bagi yang berminat menjadi karyawan ataupun kurir maka dapat mendaftarkan diri ketika ada lowongan dibuka. Secara langsung tenaga kurir memang diperlukan untuk menjangkau pengiriman diberbagai wilayah Solo dan sekitarnya. Terdapat juga lowongan karyawan dimana bertugas digudang, admin, ataupun posisi lainnya.

5. Gudang & Sortir

Kemudian pelayan berikutnya adalah sebagai gudang dimana menyimpan barang berdasarkan lokasi yang sudah disortir. Hal ini terdapat pada gudang sortir Shopee Xpress Solo dimana memiliki tugas memisahkan paket berdasarkan wilayah tujuannya. Kemudian juga akan dijadwalkan keberangkatan paketnya sesuai wilayah tujuannya.

Kesimpulan

Ketika ingin menanyakan SHOPEE EXPRESS STANDARD BERAPA LAMA maka kalian dapat menggunakan fasilitas call center diatas. Selain itu petugas akan memberikan pelayanan terbaik dengan menunjukkan paket sudah sampai mana serta estimasinya.

Lalu jika ingin tahu nomor kurir Shopee Express maka dapat juga menanyakannya langsung. Semoga dengan penjelasan diatas kalian bisa mengetahui alamat, nomor telepon maupun jam operasional Shopee Express Solo.

Gambar : google.com, ojolakademi.com

Anwar Driver Ojek Online yang Kini Separuh Waktunya Untuk Menulis Artikel Panduan Ojek Online di Ojolakademi.com

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.